На листе ЛУК в последние дни активно обсуждался "Клименковский вопрос". Сейчас модератор поставил на него "стоп". Если кто-то хочет продолжить обсуждение, не будучи при этом скованным правилами листа, это можно сделать здесь, в комментах. Довольно много информации о сути вопроса можно почерпнуть отсюда.
А мне в процессе чтения обсуждения (и, в частности, первого письма Сергея Клименко в свою защиту) пришла в голову идея: ввести в ЛУК, а, возможно, и в МАК условную дисквалификацию, по аналогии с условным сроком в юридической практике. Такую дисквалификацию можно применять к людям, допустившим серьезные нарушения. И, в частности, к Сергею Клименко как игроку, после того как он извинится перед получателями писем с угрозами. Условная дисквалификация просто объявляется решением правления ЛУК, и становится дамокловым мечом. Следующее серьезное нарушение, допущенное условно дисквалифицированным игроком, влечет постоянную дисквалификацию.
Понятие "серьезное нарушение" нужно будет четко определить. У меня в голове сложились 2 варианта таких нарушений.
1. Пришел на игру сильно пьяный (шатается, пахнет перегаром) и начал орать, хамить или ломать мебель.
2. Украл с места игр или проживания нечто более-менее ценное (дороже мыла или туалетной бумаги).
Как вы думаете, имеет ли смысл такое нововведение? Мне кажется, что оно заставит нарушителей почаще задумываться над своими действиями и предотвратит некоторые возможные инциденты.
Journal information