• На одной советской карикатуре были изображены запорожцы, пишущие письмо на завод о нехватке запчастей.
К сожалению, найти эту карикатуру в сети мне не удалось. Но зато я вам покажу горбатый "запорожец", который сфоткала 1 апреля в Одессе.

• Куба – рекордсмен Латинской Америки по количеству автостарья. В Гаване одно из развлечений, предлагаемых туристам, – проехаться на "форде" или "кадиллаке" 50-х годов. Но туристы не видят, что находится под капотом "classic American car". А там детали от "Волги", "Жигулей", и даже трактора "Беларусь". Советское присутствие на Кубе завершилось, а куча советской техники осталась. И ее пустили на запчасти.
• В 90-е годы в центре поселка Кумены Кировской области поставили памятник – трактор ДТ-75 , на постаменте. Но долго этот памятник не просуществовал: растащили на запчасти.
• Приведу вопрос без изменений.
Этому автомобилю BMW еще ездить и ездить, тем не менее, в начале 1999 года он был доставлен на завод фирмы и разобран на запчасти, которые направили в мартеновскую печь и под пресс. Причем участвовавшие в этом рабочие не знали, чей автомобиль они уничтожают. Кто же ездил на этой машине?
Ответ под катом.
Ответ: Принцесса Диана.
Этот пост появился благодаря сайту, через который можно приобрести запчасти для иномарок на заказ в Москве. Найти желаемые автозапчасти по ссылке могут владельцы машин сорока разных марок. А еще на этом сайте можно выбрать аккумуляторы и всяческие нужные автомобилю жидкости.

Journal information