Практически все вы слышали о пароле "У вас продается славянский шкаф?". Уже далеко не все знают, что прозвучал этот пароль в фильме "Подвиг разведчика". И совсем уж немногие знают, как выглядит этот шкаф и почему он называется славянским.
На самом деле, такие шкафы выпускал с конца 19-го века фабрикант Славянов, чья фамилия закономерно исказилась в названии шкафа. Это были красивые комбинированные шкафы для белья и платья (в смысле «одежды»). Они пользовались огромным спросом, и после революции продолжали выпускаться примерно до 50-х годов.
Вот так выглядел старинный славянский шкаф.
А вот так выглядит современный недорогой шкаф, который можно приобрести в Москве в фирме, благодаря которой появился этот пост. Это готовый продающийся там шкаф-купе. Можно и на заказ сделать. Будет дороже, но зато шкаф подберут индивидуально под интерьер и вкусы заказчиков.
Journal information