"Мартовские барды - 2". Старые перевертыши в рубрике "ЧГК-вопрос недели"

Когда-то обнаружила, что в марте родились как минимум 10 широко (в разной степени) известных бардов. И провела 2 конкурса, написав перевертыши фраз из песен этих бардов. Один из этих конкурсов я еще не повторяла. Повторяю сейчас.
Загаданные песни все из репертуара именинников, но не всегда написаны на их стихи. В процессе решения перевертышей можно гуглить. Но легче будет тем, кто знает исходные песни.
Перевертыши
1. Из шума выдираясь, так Вудсток монголов,
2. На свету посмеются сироты,
3. Но я прекрасно свободен - я пью яблочное повидло,
4. Заложи поближе замки,
5. Наши кисти веют елеем
6. Над вражеским блеянием умирает во тьму
Комменты скрыты примерно на двое суток. Потом будет пост с правильными ответами и списком тех, кто их дал.
Продолжается ПРОДАЖА ДОСТУПА К ПАКЕТУ ВТОРОЙ ИГРЫ ОЛДСКУЛЬНОГО КВИЗА. Точнее, к двум вариантам пакета. Больше информации тут: https://kamlena.livejournal.com/1115740.html.
А я уже начала делать ТРЕТЬЮ ИГРУ. Она будет менее олдскульной, чем первые две, и к ней добавится музыкальный конкурс. Ставьте + в комментах, если хотите сыграть.
А параллельно я делаю ЧЕРНУШНОЕ МИНИ-ЛАЙТ-ЧГК. Похоже, на него будет больший спрос, чем на Олдскульный квиз. Эта игра будет называться «Черное очко» и содержать 21 вопрос. Игра прошла тестирование – и стало понятно, что часть вопросов надо заменить.