
Вопрос
Один русский автор писал, что некая птица намеревалась СДЕЛАТЬ ЭТО, но у нее не получилось. Другой русский автор позже описывал, как нескольким млекопитающим удалось СДЕЛАТЬ ЭТО. А кто, согласно второму автору,
ликвидировал последствия этого действия?
Комменты скрыты примерно на двое суток. Потом будет пост с правильным ответом и списком тех, кто этот ответ дал.
Теперь в конце почти каждого поста на тему интеллектуальных игр будет напоминание: если вас интересует игра "Олдскульный квиз" (которая пока проходит только асинхронно онлайн, но возможно масштабирование, и я открыта для предложений), то вы можете узнать больше информации о ней в группе https://www.facebook.com/groups/oldschool.quiz/ или https://vk.com/oldschool.quiz. Если вам нравится рубрика "ЧГК-вопрос недели", то и этот квиз должен понравиться.
ВТОРАЯ ИГРА КВИЗА почти готова к отыгрышу. Это предварительный анонс. Кто хочет сыграть – пишите в комменты или в личку. Цена – 5 у. е. с команды, пары или индивидуала.
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Игры.
Если вы считаете, что система ошиблась — напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Долго, долго крокодил
Море синее тушил
Пирогами, и блинами,
И сушёными грибами.
Прибегали два курчонка,
Поливали из бочонка.
Приплывали два ерша,
Поливали из ковша.
Прибегали лягушата,
Поливали из ушата.
Тушат, тушат - не потушат,
Заливают - не зальют.
Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать -
И потухло.
(синица море не смогла зажечь, а вот лисички таки сумели, далее по тексту)
Второй автор - К. И. Чуковский. "Путаница".
А лисички
Взяли спички,
К морю синему пошли,
Море синее зажгли.
Тут бабочка прилетала,
Крылышками помахала,
Стало море потухать —
И потухло.
Пожар в море потушила БАБОЧКА.
1. Синица на море пустилась, она хвалилась, что хочет море сжечь (Крылов).
2. А лисички взяли спички, к морю синему пошли, море синее зажгли (Чуковский).
Тут бабочка прилетала, крылышками помахала, стало море потухать - и потухло (Чуковский).